Дорогие друзья!
В 2014 году наша организация стала победителем муниципального конкурса на разработку и реализацию общественно полезных проектов  в номинации  «Проекты в области образования, развитие гражданской и творческой активности детей и молодежи»
Мы твёрдо убеждены, что к  какому бы ведомству библиотека ни  принадлежала, она всегда выполняет культурную и просветительскую функции, являясь культурным стержнем организации. Особенно важно это для школьной библиотеки, т.к. нравственные и культурные основы человека закладываются в раннем детстве. Посещение библиотек, музеев, театров - является мощным средствомформирования культуры личности человека, развития его творческого потенциала, формирования грамотности, образного мышления.Мы предложили создать Музей книги в школьной библиотеке, т.е. в шаговой доступности от ребёнка, что особенно важно для школ, расположенных на окраине города.
Цель проекта:формирование культуры личности школьников через вовлечение их в читательскую и исследовательскую деятельность; пополнение фондов школьных библиотек города Омска.
Организаторы  проекта  ставят перед собой задачи:
  1. Разработать и провести комплекс мероприятий, направленных на создание музея детской книги, сбора экспонатов;
  2. Выпустить книги стихов омских авторов.
Музей книги будет организован в библиотеке БОУ «СОШ №110», т.к. библиотека школы является культурным центром образовательного учреждения, здесь разработана и с 2004 г. внедрена программа развития школьной библиотеки «Библиотека: культурно - информационный центр образовательного учреждения», в библиотеке созданы и постоянно действуют выставочная галерея - репродукции работ Николая Рериха, творческих работ художника - эколога Валерия  Майорова, выпускается электронная школьная газета, работают Клуб любознательных юных читателей и Клуб друзей библиотеки, проходят встречи учащихся с интересными людьми, организуются творческие конкурсы, читательские  конференции, круглые столы для детей, педагогов, библиотекарей школы и  города. Музей книги логично дополнят  модель библиотеки как культурно-информационного центра школы.
Библиотека школы по праву считается местом комфортного общения, обсуждения вновь изданных книг, встреч с творческими людьми. Издание книг омских писателей будет способствовать повышению престижа чтения и библиотеки, пополнения фондов школьных библиотек краеведческими изданиями.
Ожидаемые результаты будут иметь воспитательное воздействие в развитии культуры личности ребёнка, а так же будет выстроен алгоритм создания музея книги в школьной библиотеке, что послужит побудительным мотивом для других школ. Выработанный в ходе реализации проекта опыт, будет обобщён и распространён среди профессионального сообщества.
Enter
The Team
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetuer adipiscing elit, sed diem nonummy nibh euismod tincidunt ut lacreet dolore magna aliguam erat volutpat. Ut wisis enim ad minim veniam, quis nostrud exercitution ullam corper suscipitlobortis nisi ut aliquip ex ea commodo consequat.
Presentation
Welcome